Sony осчастливила владельцев миллионов смартфонов

Продажи смартфонов компании Sony сокращаются почти каждый год, а причин у этого конечно же сразу несколько, которые сложились в одну. Виной всему слишком плохие телефоны за большие суммы денег, которые покупатели отдавать не готовы. Как стало известно сегодня, 9 августа 2018 года, японская корпорация решила осчастливить всех пользователей своей фирменной продукции, коих по миру насчитываются миллионы.

Для этого Sony пообещала в скором будущем обновить до операционной системы Android 9.0 Pie практически все свои современные телефоны, выпущенные за последние годы. По официальным данным от самой японской корпорации, до новой ОС обновлены будут Xperia XZ2, Xperia XZ2 Compact, Xperia XZ2 Premium, Xperia XZ1, Xperia XZ1 Compact и Xperia XZ Premium, то есть все флагманские модели, поступившие в продаже за полтора года.

Сообщается, что операционная система Android 9.0 Pie для каждой из этих моделей будет выпущена в период с сентября по ноябрь, то есть до конца осени все мобильные устройства компании Sony гарантированно будут обновлены до самой новой ОС. Как уверяют разработчики, внедренная компанией Google систему под названием Project Treble позволила добиться того, чтобы выпустить новую ОС стало возможно в столь сжатые сроки.

Отмечается, что разработка новой ОС уже активно ведется, а первые тестовые сборки Android 9.0 Pie для телефонов Sony могут увидеть свет через несколько недель. Данный производитель также намерен обновить до новой операционной системы и другие свои смартфоны, однако сроки будут озвучены позже. Основной приоритет сейчас – обновить все флагманский модели, выпущенные за последние годы.

Недавно удалось выяснить, что новый смартфон Sony стал худшим флагманом в мире за безумные деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.