Xiaomi Mi MIX 3: дата презентации, цена и технические характеристики

Китайским компаниям с каждым годом удается создавать все более продвинутые и интересные во всех отношениях мобильные устройства, которые обладают уже не только передовым техническим оснащением, но еще и поддерживают новейшие технологии. Уже совсем скоро состоится официальный анонс крайне интересного во всех отношениях телефона, который называется Xiaomi Mi MIX 3. Этот аппарат получит крутые технические характеристики, а кроме того – обзаведется парочкой других особенностей.

Сегодня, 2 августа 2018 года, издание Android Pure озвучило предварительную дату презентации смартфона Xiaomi Mi MIX 3. Нельзя не заметить, что данный источник специализируется на утечках информации от компаний Samsung и Xiaomi, поэтому информация является вполне себе достоверной. Удалось выяснить, что мобильное устройство представят примерно тогда, когда его появления все и ждали, а именно – в середине сентября.

Удалось выяснить, что телефон анонсируют 15 сентября 2018 года, скорее всего, на специальном мероприятии, которое пройдет в Лондоне, то есть в Европе. Телефон Xiaomi Mi MIX 3 изначально будет позиционироваться как европейский, а не китайский. Это значит, что с момента его анонса до момента появления на полках магазинов в России пройдет буквально несколько недель, а не пара месяцев. Также источник раскрыл некоторые технические характеристики будущей новинки.

Аппаратной основой Xiaomi Mi MIX 3 станут 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графика Adreno 630 и модем X20 LTE, 6/8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумулятор емкостью 4000 мАч. Он будет поддерживать технологии быстрой (Quick Charge 4.0+) и беспроводной (Qi) зарядок. Базовая модель получит корпус из металла и стекла, а купить ее можно будет за $512 (32 400 рублей). За передовую версию с керамическим корпусом отдать придется $800 (50 600 рублей).

Ранее смартфон Xiaomi Mi MIX 3 впервые показали на фотографии. Выглядит невероятно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.