Доступный миллионам: Nokia X5 с двойной камерой и крутым дизайном выходит в России

В этом месяце на территории Китая официально представили смартфон Nokia X5, который получил базовой техническое оснащение, но при этом новое программное обеспечение, неплохую двойную камеру и ряд других особенностей, среди которых крутой дизайн, потому как мобильное устройство изготовлено из стекла, что придает ему более дорогой вид. Базовая версия этого телефона стоит менее 10 000 рублей, однако купить аппарат пока что возможно лишь в Китае, но это временно.

Как оказалось, этот доступный миллионам людей смартфон поступит в продажу в России и других странах мира, а сообщил об этом главный менеджер по продуктам компании HMD Global Юхо Сарвикас в ответ на вопрос одного из пользователей соцсети Twitter. Мобильное устройство под названием Nokia X5, скорее всего, получит название Nokia 5.1 Plus, а на полки магазинов новинка должна поступить где-то в августе-сентябре нынешнего года, то есть через 1 – 2 месяца.

Смартфон Nokia X5 представляет из себя один из лучших на рынке телефонов, потому как он может похвастаться 5,86-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1520 на 720 пикселей (HD+), 8-ядерным процессором MediaTek Helio P60, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (13 Мп + 5 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3060 мАч. Для подзарядки используется интерфейс USB Type-C.

Базовая модель этого телефона продается в китайских магазинах за $148, то есть за 9 400 рублей. Конечно, в Европе и России новинка стоить будет на 20 – 30% больше, однако ее все равно ждет успех, потому как аналогов на рынке крайне мало, а если говорить о таких же красивых мобильных устройствах, да еще и оснащенных двойной камерой, то их вообще нет. Версия телефона для международной продажи войдет в линейку Android One, то есть смартфон будет работать на оригинальной ОС от Google.

Ранее AKKet.com подробно рассказывал про анонс Nokia X5 – это недорогой смартфон с шикарным дизайном и двойной камерой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.