Nokia 9 получит лучшую камеру, но будет продаваться по безумной цене

Когда ты создаешь смартфон, то он должен стоить именно столько, сколько покупатели готовы за него заплатить. Нельзя просто выпустить какой-то телефон, после чего просить покупателей заплатить в несколько раз больше, чем за аналогичное устройство от конкурентов. Поступить так конечно же никто не запрещает, однако в таком случае провал неизбежен. Сегодня, 23 июля 2018 года, в сеть попало крайне много информации о смартфоне Nokia 9.

В блоге Nokia Anew, который имеет российское происхождение, появилась информация о смартфоне Nokia 9, появление которого на рынке ожидается в ближайшие несколько месяцев. Мобильное устройство получит передовое техническое оснащение, среди которого будет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графика Adreno 630 и модем X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с.

По данным источника, старшая версия телефона Nokia 9 будет продаваться по безумной цене, а именно – за $999. Это значит, что покупка этого мобильного устройства обойдется жителям США в 63 000 рублей, тогда как ценник в России гарантированно окажется выше. Связано это с тем, что в стоимость товаров на американской территории не закладывается налог, который во всех штатах имеет свой размер. Таким образом, на полках российских магазинах финский флагман продаваться будет по меньшей мере за 70 000 рублей.

Одной из главных особенностей Nokia 9 станет лучшая камера, которая может получить сразу пять фотокамер, за счет которых она будет делать невероятно детализированные снимки. Появление этого мобильного устройства ожидается в ближайшие месяцы. Аппарат могут показать в ходе выставки IFA 2018 в Берлине, которая пройдет в первых числах сентября. Международная модель этого телефона гарантированно войдет в модельный ряд Android One, а работать она будет на Android P.

Ранее другие источником были успешно раскрыты полные технические характеристики Nokia 9: тройная камера, защита IP68 и AMOLED-экран.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.