Samsung переименует абсолютно все смартфоны

Каждый производитель какой-либо вещи имеет право самостоятельно решать, как она будет называться и по какой цене ее можно будет купить. Конечно, следует учитывать зарегистрированные товарные знаки в конкретном регионе и конечно же обращать внимание на цензуру, однако это уже мелочи. Как стало известно сегодня, 21 июля 2018 года, компания Samsung решила сменить название смартфонов по аналогии с китайской Huawei, которая является мастером в этом деле.

Профильное издание SamMobile сообщило о том, что руководство Samsung приняло окончательное решение о переименовании абсолютно всех смартфонов. Для некоторых будущих моделей новые названия уже определены. По данным источника, компания уже определилась с наименованием новых мобильных устройств из линейки Galaxy A. Теперь их названия будут включать в себя букву с двумя цифрами, а не одной.

Проще говоря, Galaxy A3 превратился в Galaxy A30, Galaxy A7 в Galaxy A70 и так далее по аналогии. Аналогичным образом свои телефоны называет компания Huawei, которая сразу приписывает к мобильным устройством по дополнительной десятки каждый год, либо же даже чаще. Зачем было менять названия фирменных телефонов, к сожалению, неизвестно, однако какая-то причина у этого есть. Возможно, сотрудники Samsung таким образом надеются повысить продажи.

Новые торговые знаки уже зарегистрированы компанией Samsung в Южной Корее. Вскоре они также должны быть утверждены в Европе, России, США, Азии и других регионах мира, чтобы южнокорейская корпорация могла без каких-либо сложностей продавать свои смартфоны под новыми названиями. Таким образом, вполне возможно, следующий флагман бренда будет называться Galaxy S90, а не Galaxy S10, как все считают. Так ли это на самом деле – станет известно уже совсем скоро.

Ранее стало известно о том, что все смартфоны Samsung, включая Galaxy S9 и Galaxy Note 8, стали бесплатными для миллионов людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.