Новшество Google Chrome приведет в бешенство всех пользователей Android

Веб-браузер Google Chrome является самым популярным в мире, пускай он и не предлагает каких-то уникальных функций, которые есть у его конкурентов. Разработчики постоянно работают над его улучшением, однако далеко не все функции могут прийтись пользователям по душе. Как стало известно сегодня, 19 июля 2018 года, одно новшество в этом интернет-обозревателе почти наверняка приведет в бешенство всех пользователей устройств на базе Android, то есть смартфонов и планшетов.

В последней бета-версии Google Chrome для Android была обнаружена секретная функция, которой ранее не было. Она позволяет включить будущее новшество уже сейчас, а именно – сделать так, чтобы все открытые вкладки автоматически закрывались через 5 минут бездействия. Проще говоря, если мобильным устройством никто не пользуется в течение этого времени, либо же веб-браузер просто закрыт, то открытые вкладки будут выгружены из оперативной памяти.

Таким образом Google хочет повысить время автономной работы смартфоны, а кроме того – увеличить производительность, потому как браузер Chrome перестанет потреблять системные ресурсы, находясь в фоновом состоянии. Да, новшество имеет положительный характер, однако здесь важно понимать, что это создаст множество неудобств. Например, если сейчас открыть в веб-браузере какие-то вкладки, чтобы затем прочитать их, например, в метро, то уже скоро делать это станет невозможно.

Вкладки за это время попросту закроются, в результате чего для их просмотра потребуется загрузка заново. Это приведет к тому, что новшество приведет в бешенство всех пользователей Android, потому как данный браузером станет невозможно пользоваться в автономном режиме – будет требоваться постоянный доступ к сети. Скрытая настройка носит название #stop-loading-in-background, и в будущем она станет по умолчанию активирована, а не выключена, как сейчас.

Ранее стало известно о том, что интернет-обозреватель Google Chrome для смартфонов теперь работает без интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.