Мечта миллионов: Nokia X6 будут продавать в России по безумной цене

Финская корпорация HMD Global выпустила за последние полтора года крайне много смартфонов из различных ценовых категорий, однако почти все они не стоят своих денег, предлагая скудные возможности по завышенному ценнику. Тем не менее, анонсированный в мае нынешнего года смартфон Nokia X6 стал приятным исключением из правил, потому как он обладает не только хорошим техническим оснащением, но еще и стильным дизайном, а кроме того – новейшим программным обеспечением.

Купить Nokia X6 в Китае можно в трех модификациях, которые отличаются друг от друга только объемом памяти. Базовая модель продается за 12 800 рублей (4/32 ГБ), за классическую версию (4/64 ГБ) просят уже 14 700 рублей, тогда как модель с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ обходится покупателям в 16 700 рублей. Проще говоря, цены отличаются примерно на $35 или же 2 000 рублей. За такие деньги телефон шикарен во всем, однако в России ситуация будет иной.

Как стало известно сегодня, 18 июня 2018 года, Nokia X6 будут продавать в России по безумной цене. В частности, этот аппарат получит название Nokia 5.1 Plus, а базовая модель с 4 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти может быть оценена в целых 18 990 рублей. Проще говоря, базовая версия телефона будет стоить в российских магазинах больше, чем передовая в Китае. При таком ценнике сама целесообразность покупки этого мобильного устройства оказывается под вопросом.

По слухам, Nokia 5.1 Plus поступит в продажу за пределами Китая уже до конца июля, в результате чего и станет известна его окончательная стоимость. Этот аппарат обладает 5,8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГЦ, графикой Adreno 509, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, модулями Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), а также аккумуляторной батареей емкостью 3060 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Ранее сегодня случился официальный анонс Nokia X5: недорогой смартфон с шикарным дизайном и двойной камерой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.