Смартфон OnePlus 6T получит особенность, которая давно есть в Samsung Galaxy S9

В последние годы компания OnePlus успешно выпускает по два флагмана в год, один из которых выходит в его первой половине, а другой – во второй. Сегодня стало известно о том, что будущая новинка в лице OnePlus 6T сможет похвастаться особенностью, которая давно есть в Samsung Galaxy S9, а сообщил об этом сам глава китайской компании Пит Лау. Он отметил, что принял решение реализовать возможность, о которой вот уже как три года просят фанаты бренда.

По словам главы OnePlus, компания начнет оснащать свои будущие флагманы поддержку быстрой беспроводной зарядки, причем она может оказаться лучше таковой в Samsung Galaxy S9. Высокопоставленный сотрудник обещает, что такой особенность смогут похвастаться все будущие флагманы бренда. Это говорит о том, что такая особенность может появиться в будущей новинке под названием OnePlus 6T.

Он отметил, что компания уже давно занимается тестированием технологии беспроводной зарядки, однако существующие сейчас решения в смартфонах не оправдывают ожиданий руководства, потому как они сильно утолщают мобильное устройство и, что хуже всего, приводят к риску перегрева мобильного устройства в процессе зарядки. Именно поэтому OnePlus тестирует новый способ зарядки без использования проводов.

Ожидается, что первым смартфоном бренда с поддержкой технологии быстрой беспроводной зарядки, станет OnePlus 6T, появление которого ожидается в ноябре-декабре нынешнего года. Этот аппарат, скорее всего, будет оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 и стеклянным корпусом. Мощность зарядного устройства, которое будет подпитывать телефон без проводов, может достигнуть рекордных 20 Вт, но в таком случае инженерам каким-то образом придется решить вопрос перегрева.

Ранее стало известно о том, что флагманский смартфон OnePlus 6T получит кардинально новую камеру, сканер лица и сканер в дисплее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.