Самый дешевый смартфон Nokia на Android поступит в продажу в России

Казалось бы, что компания Nokia косвенно уже несколько раз обманывала миллионы людей, сначала выпуская телефоны на Symbian OS, а затем продвигая мобильные устройства на базе Windows Phone. Тем не менее, даже не смотря на все это, продукция данного производителя по-прежнему пользуется большой популярностью, то есть люди верят в светлое будущее легендарного бренда. Сегодня, 17 июня 2018 года, на территории России в продажу поступил самый дешевый смартфон Nokia, который работает на Android.

Начиная с сегодняшнего дня все жители России могут купить смартфон Nokia 1, который работает на базе операционной системы Android 8.1 Oreo, то есть самой новой и актуальной, но с припиской к названию «Go Edition». Этот аппарат обладает 4,5-дюймовым TN-экраном с разрешением 854 на 480 пикселей, 4-ядерным процессором MediaTek MT6737M, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 2150 мАч.

Аккумулятор является съемным, то есть его можно заменить в любой момент. За счет этого телефон является крайне рациональной покупкой для всех тех, кто планирует его активно использовать на протяжении многих лет. Имеется слот для установки двух SIM-карт, благодаря которому Nokia 1 может работать сразу с двумя сотовыми операторами. Не обошлось и без фотокамер. На лицевой части расположена таковая на 2 Мп, тогда как на задней крышке – на 5 Мп.

Официальная рекомендованная цена Nokia 1 в России – 7 990 рублей, тогда как в США это аппарат продают менее чем за $100 (6 300 рублей). Издание AKKet.com не может не заметить, что самый дешевый телефон финской корпорации, с учетом своей цены, гораздо хуже всех мобильных устройств от Xiaomi и Huawei. Платформа Android Go – это сущий ужас, об этом недавно писали даже зарубежные журналисты. Лучше всего немного доплатить и купить хороший телефон на базе Android.

Ранее стало известно о том, что Google опозорилась на весь мир, создав ужасный новый Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.