Мечта миллионов: Nokia X6 неожиданно сменил название

Май нынешнего года запомнился фанатам легендарного финского бренда телефоном Nokia X6, который по праву можно считать лучшим по соотношению цена / качество из всех доступных сейчас под фирменным товарным знаком производителя. Этот аппарат обладает красивым дизайном, мощным техническим оснащением, новейшим программным обеспечением и доступной ценой. С мая купить этот аппарат можно лишь в Китае, однако уже до конца нынешнего месяца его смогут себе купить жители многих других регионов, но уже под другим название.

Как стало известно сегодня, 16 июля 2018 года, смартфон Nokia X6 для России и Европы получит другое название, но при этом он сохранит свой внешний вид и техническое оснащение. Зачем производитель решил так поступить – неизвестно, однако наверняка какая-то необходимость в этом была. По данным от ряда источников, приобрести этот аппарат можно будет под наименованием Nokia 6.1 Plus, но при этом все особенности окажутся идентичны таковым в модели для Поднебесной.

Ожидается, что купить Nokia 6.1 Plus покупатели смогут по меньшей мере в двух модификациях, хотя в Китае для покупки доступно три – 4/32 ГБ, 4/64 ГБ и 6/64 ГБ. Этот аппарат по праву можно считать мечтой миллионов людей, так как при цене на уровне 15 000 рублей он предлагает множество особенностей, не последнее место среди которых занимает действительно хорошее техническое оснащение.

Аппаратной основой телефона Nokia X6 является 8-ядерным чип Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц, который дополнен графикой Adreno 509 и слотом для установки карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно. В остальном, это мобильное устройство может похвастаться 5,8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+), двойной 16 Мп основной и 16 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также аккумулятором емкостью 3060 мАч с поддержкой быстрой зарядки QC 3.0.

Ранее удалось выяснить, что телефоны Xiaomi Mi 8 и Nokia X6 вошли в топ-10 самых популярных в мире смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.