Миллионы людей не дождались Nokia X5. Смартфон отменили прямо перед презентацией

Сегодня, 11 июля 2018 года, в Китае должна была пройти крупная презентация финской корпорации HMD Global, в ходе которой одной из главных новинок должен был стать бюджетный смартфон Nokia X5 за $120, то есть менее чем за 8 000 рублей. Этому аппарату приписывали стеклянный корпус, мощное техническое оснащение, новейшую операционную систему и двойную камеру. Все было хорошо, однако буквально за 3 часа до презентации этот аппарат, как и все остальные, неожиданно отменили.

Миллионы людей сегодня так и не дождались смартфона Nokia X5, потому как его презентация была отменена. Случилось это за 3 часа до ее начало. Сложно даже представить себе, какие эмоции испытывают журналисты, которые специально ради нее приехали из других стран мира. В соцсети Weibo финская корпорация HMD Global принесла извинения и заявила о том, что она решила отменить презентацию телефона из-за плохой погоды в Пекине.

Дело в том, что сейчас в этом городе сильнейший ветер, при наличии которого власти советуют жителям как можно реже выходить на улицу, потому как велика вероятность обрыва линий электропередач и, что хуже всего, падения деревьев. Чтобы не подвергать сотни людей опасности, HMD Global отменила презентацию телефона Nokia X5 и еще нескольких моделей, все из которых должны были быть представлены публике сегодня.

При этом финская корпорация не уточняет, когда состоится презентация бюджетного смартфона. Отмечается лишь то, что мероприятие, посвященное анонсу новых телефонов, пройдет в ближайшие дни, если погода нормализируется. Такой поступок, конечно, нельзя назвать красящим компанию HMD Global, однако ее тоже можно понять, ведь проведение какого-либо публичного мероприятия, когда в городе сильная непогода и почти ураган, опасно для жизни всех посетителей.

Ранее появилась информация о том, что бюджетный смартфон Nokia X5 свел миллионы людей по всему миру с ума, хотя еще не поступил в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.