17 популярных смартфонов Xiaomi наконец-то обновлены до MIUI 10

В последний день весны этого года, 31 мая, китайская корпорация Xiaomi представила свою новейшую операционную систему, то есть прошивку MIUI 10 для фирменных мобильных устройств. За последние полтора месяца ее бета-версия стала доступна для загрузки и установки на почти десять моделей телефонов, однако это были преимущественно новинки. Сегодня же, 13 июля 2018 года, случился релиз новейшего ПО для 17 популярных смартфонов.

Как стало известно считанные часы назад, компания Xiaomi начала распространять прошивку MIUI 10 Developer ROM для 17 новых мобильных устройств, которые ранее могли быть обновлены лишь до MIUI 9. Новая прошивка основана на Android Nougat и Android Oreo, а установить ее возможно на модели Mi Note 3, Mi 5S Plus, Mi 5S, Mi 5X, Mi 5C, Mi 4C, Mi 4S, Mi Max, Mi Max Prime, Mi Max 2, Redmi Note 5A, Note 5A Prime, Redmi Note 4X (Snapdragon), Redmi 5 Plus, Redmi 5, Redmi 5A и Redmi 4X.

В настоящее время прошивка доступна только для китайского региона, однако в этом нет ничего страшного. В ближайшие дни энтузиасты добавят в нее поддержку русского языка, после чего можно будет устанавливать и тестировать. Что касается релиза финальной стабильной сборки MIUI 10, то она должна увидеть свет где-то через 1 – 2 месяца, то есть в конце августа нынешнего года. В случае с глобальной прошивкой подождать придется по меньшей мере до середины сентября.

Прошивка MIUI 10 не содержит в себе никаких радикальных новшеств, однако она значительно повышает скорость работы всех смартфонов Xiaomi за счет отличной оптимизации, а также содержит в себе новый внешний вид многих элементов, который дополнен упрощенным интерфейсом. Не обошлось, конечно, и без искусственного интеллекта, который теперь встречается повсюду. За счет этого телефоны на базе этой ОС работают быстрее аналогов на MIUI 9, в чем и заключается уникальность прошивки.

Ранее компания Xiaomi озвучила сроки выпуска глобальной MIUI 10 и список смартфонов, которые обновятся до нее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.