Смартфоны на Android, которые ломаются чаще всего

Покупатели могут покупать себе смартфоны от самых разных брендов, в том числе от малоизвестных. В зависимости от страны меняются и вкусовые предпочтения покупателей. Кто-то предпочитает известные торговые марки, а другие делают ставку на экономию денег. Сегодня, 13 июля 2018 года, аналитики из компании Blancco назвали смартфоны на Android, которые ломаются чаще всего. Для этого использовалось такое понятие как «Коэффициент отказа».

Эксперты собрали статистику поломок смартфонов за первый квартал 2018 года, в результате чего у них получилось однозначно определить, какие телефоны на базе Android ломаются чаще, а какие – реже. Отмечается, что смартфоны Samsung ломаются чаще всего, потому как они выходят из строя в 27,4% случаев. На втором месте идет Xiaomi, гаджеты от которой перестают нормально функционировать лишь в 14,2% случаев из общего числа.

Тройку лидеров замыкает Motorola с долей в 9,6%. На четвертом месте оказалась китайская корпорация Huawei, телефоны корой выходят из строя в 8,4% случаев. Затем идут InFocus, 10or, LGE, Longcheer, Lenovo и OnePlus. У смартфонов последней доля поломок составляет лишь 2,5%, то есть они ломаются крайне редко. Таким образом, в среднем, ломается 18,9% от общего числа всех смартфонов, то есть это и есть тот самый «Коэффициент отказов».

Чаще всего смартфоны на базе Android ломаются в плане производительности, то есть перестает нормально работать процессор, либо же выходит из строя графический ускоритель, в результате чего на экране отображаются артефакты. Также много жалоб поступает на поломки камеры, микрофона, зарядки и динамиков. Они ломаются, вероятно, из-за ненадежной конструкции. Таким образом, телефоны от южнокорейской корпорации Samsung ломаются вдвое чаще, чем от той же Xiaomi, только вот продукция бренда из Южной Кореи вдвое дороже.

Ранее стало известно о том, что секретная настройка в Android заставит любой смартфон летать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.