Громадный Xiaomi Mi Max 3: дата презентации и технические характеристики

Официальная презентация громадного смартфона Xiaomi Mi Max 3 должна была пройти еще несколько месяцев назад, однако ничего в то время так и не случилось. Тогда гендиректор Xiaomi отметил, что мобильное устройство будет анонсировано через два месяца, то есть в июле. Сегодня, после очень длительного молчания, производитель наконец-то назвал точную конкретную дату презентации, то есть день, когда смартфон с очень большими размерами корпуса и экрана презентуют всему миру.

В частности, официальный аккаунт Xiaomi опубликовал в социальной сети Weibo тизерное изображение, которое проливает свет на дату презентации огромного телефона. Сообщается, что новинку представят уже на следующей неделе, а если быть точным, то 19 июля 2018 года. Само мероприятие будет проходить в Китае в 19:30 по местному времени. При этом продажи, скорее всего, начнутся спустя несколько дней, то есть до конца месяца.

Известно, что Xiaomi Mi Max 3 оснащен 6,9-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+) и соотношением сторон 18:9, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 2,2 ГГц, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 5500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки.

Корпус смартфона, скорее всего, окажется выполнен из металла, а подключать наушники можно будет через привычный 3,5 мм разъем, который с каждым годом пропадает все из большего числа мобильных устройств. Что касается интерфейса для подзарядки, то ожидается наличие USB Type-C. Прямо «из коробки» на Xiaomi Mi Max 3 будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo в лице прошивки MIUI 9. Затем, буквально в течение 2 месяцев, китайскую версию телефона обновят до MIUI 10.

Ранее компания Xiaomi назвала сроки выпуска глобальной MIUI 10 и список смартфонов, которые обновятся до нее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.