Xiaomi начала разработку прошивки MIUI 11 для смартфонов

Сейчас самый разгар тестирования прошивки MIUI 10 для мобильных устройств и планшетных компьютеров, однако китайская корпорация Xiaomi смотрит в будущее. Сегодня, 4 июля 2018 года, стало известно о начавшейся разработке операционной системы MIUI 11, которая увидит свет впервые в мае-июне 2019 года, тогда как ее финальная сборка станет доступна для загрузки и установки по меньшей мере через 12 месяцев.

О стартовавшей разработке прошивки MIUI 11 сообщило издание GizmoChina. Удалось выяснить, что работа над данной ОС только началась. До конца лета руководство Xiaomi должно решить, на что будет сделан основной упор и какие новшества ждут пользователей. После чего проект отдадут на разработку профессионалам, которые будут реализовывать все задумки руководства. Известно, что большое внимание в новой ОС китайская корпорация намерена удалить технологии искусственного интеллекта.

Также есть мнение, что пользователей ждет новый минималистичный интерфейс, который станет еще лучше такового в прошивке MIUI 10, релиза которой сейчас ждут все владельцы смартфонов от компании Xiaomi. Подробностей о будущей операционной системе сейчас нет, потому как насчет того, что она будет в себе содержать, еще не определилось даже руководство. Издание AKKet.com убеждено в том, что первые данные появятся в конце нынешнего года.

Поскольку MIUI 10 была представлена публике 31 мая, а MIUI 9 – 10 августа, то есть все основания полагать, что новая операционная система увидит свет лишь в середине следующего года. Впрочем, в последнее время Xiaomi очень часто нарушает сроки выпуска новых устройств, поэтому может получиться и так, что новейшая ОС станет доступна для загрузки и установки в первой половине следующего года, однако это лишь предположение.

Ранее компания Xiaomi назвала сроки выпуска глобальной MIUI 10 и список смартфонов, которые обновятся до нее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.