Желанный миллионами: Samsung Galaxy X запускают в массовое производство

С самого 2013 года по сети ходят слухи о разработке революционного смартфона Samsung Galaxy X, главной особенностью которого должен стать складной корпус, дополненный гибким экраном. Сегодня о будущей новинке наконец-то появились хорошие новости, а поделился ими надежный источник. По его данным, новый флагман южнокорейской корпорации поступит в продажу уже совсем скоро, потому как его массовое производство стартует уже этим летом, то есть в ближайшие 2 месяца.

В частности, как пишет южнокорейский ресурс ETNews со ссылкой на свои источники в Samsung, до конца нынешнего года состоится запуск массового производства Galaxy X, а если быть точным, то всех ключевых компонентов для него, то есть гибких AMOLED-экранов и прочих комплектующих. Уже осенью, то есть через 2 – 4 месяца, производитель приступит к сборке готовых к продаже мобильных устройств, тогда как презентация новинки, по данным источника, пройдет в начале 2019 года.

Скорее всего, Samsung Galaxy X покажут публике на CES 2019 в Лас-Вегасе, то есть в середине января, однако есть вероятность, что его презентацию приберегут для MWC 2019 в Барселоне, которая пройдет в конце февраля, то есть на полтора месяца позже. Руководство компании-производителя будущей новинки еще само не определилось на этот счет, но вот старт массового производство комплектующих и самого телефона уже утверждены. Продажи должны начаться спустя 1-3 недели после презентации.

Ожидается, что новинка будет состоять из двух связанных друг с другом 4,5-дюймовых Super AMOLED-экранов, которые пользователи смогут складывать вместе и образовывать цельный дисплей и диагональю 7,3 дюйма. В таком режиме на мобильном устройстве будет удобно смотреть фильмы, сериалы, работать в документами, а также делать многие другие вещи, потому как чем больше дисплей, тем удобнее выполнять все эти задачи.

Ранее издание AKKet.com писало о том, что цена складного Samsung Galaxy X повергнет всех покупателей в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.