Российский планшет за 4 690 рублей со слотом для установки двух SIM-карт поступил в продажу

На российском рынке огромное множество планшетов на любой вкус и цвет, однако сегодня, 28 июня 2018 года, их коллекция пополнилась достаточно интересной моделью. Речь идет о планшетном компьютере под названием Digma Plane 7556, который продается в официальных магазинах всего за 4 690 рублей, то есть по рекордно низкой цене. За такую сумму денег покупатель получает планшет с возможностью установки сразу двух SIM-карт, за счет которых с него можно выходить в интернет через сеть сотового оператора.

Понятно, что за 4 690 рублей российский планшет не может предложить пользователю передовое техническое оснащение и все в таком духе, однако он гарантированно подойдет для детей, водителей такси, пенсионеров и прочих лиц, которым нужны только определенные программы – навигатор, проигрыватель видео (мультиков) и прочие. Новинка под названием Digma Plane 7556 может работать в сетях 3G и 4G LTE.

Планшет оснащен 7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1024 на 600 пикселей, аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч без быстрой зарядки, 4-ядерным процессором MediaTek MTK8121 с тактовой частотой 1,3 ГГц, разъемами microUSB и 3,5 мм для наушников, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для установки карт памяти microSD до 64 ГБ включительно, а также модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0 LE, GPS и FM-радио.

Корпус новинки выполнен из металла, а за счет емкого аккумулятора (относительно размеров) планшет способен работать на одном заряде более трех суток при интенсивном использовании, хотя все, конечно, зависит от конкретного сценария. В комплект поставки к этому изделию входит зарядное устройство, кабель для подзарядки, руководство пользователя и гарантийный талон. На этот планшет действует официальная гарантия от производителя сроком в 12 месяцев.

Купить Digma Plane 7556 можно исключительно в черном цвете, а рекомендованная цена этого изделия в России составляет 4 690 рублей. Прямо «из коробки» на планшет установлена операционная система Android 7.0 Nougat. Покупать этот планшет или нет – личное дело каждого, однако если деньги есть, то издание AKKet.com советует присмотреться к Xiaomi Mi Pad 4, который был официально представлен публике совсем недавно. Он гораздо интереснее во всех отношениях, пускай и стоит в 2,5 раза больше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.