Прошивка MIUI 10 значительно расширяет возможности смартфонов Xiaomi. Все в полном восторге

Еще 31 мая 2018 года, когда прошивку MIUI 10 только официально представили публике, компания Xiaomi пообещала, что она значительно расширит функциональные возможности фирменных смартфонов при работе с камерой. В частности, даже на бюджетные модели смартфонов пообещали добавить те «фишки», которые есть в телефонах топового уровня, вроде Mi 8 и Mi MIX 2S. Сегодня обещанное тогда наконец-то начало сбываться.

В частности, в рамках программы открытого бета-тестирования прошивки MIUI 10 владельцам недорогого смартфона Redmi Note 5 Pro с двойной основной камерой стали доступны расширенные возможности. Теперь его обладатели, используя новейшее ПО, могут записывать видео в разрешении 1080p с частотой 60 кадров в секунду. Кроме того, отныне пользователям доступна возможность записи видеороликов 4K с частотой 30 кадров в секунду.

В прошивке MIUI 9 для данного смартфона таких функций нет. Пользователи уже протестировали два новых режима записи видео и пришли к выводу, что они действительно корректно работают, то есть это не какая-то случайно допущенная ошибка. Компания Xiaomi на самом деле добавила в свой телефон новые возможности при работе с фотокамерой, которыми все его владельцы однозначно останутся довольны.

Также удалось выяснить, что прошивка MIUI 10 для смартфона Redmi Note 5 Pro основана на Android 8.1 Oreo и она поддерживает функцию Project Treble для быстрого получения обновлений. Это говорит о том, что всем владельцам данного телефона крайне сильно повезло, потому как это самое новое и современное ПО из всего, которое вообще доступно. Ожидается, что этот смартфон станет лишь первым на пути к масштабному расширению возможностей при работе с камерой на смартфонах Xiaomi.

Ранее компания Xiaomi уточнила полный список смартфонов, которые обновятся до MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.