Samsung Galaxy S10 лишен важнейшего компонента, без которого смартфоном нельзя пользоваться

В современных смартфонах десятки различных комплектующих, почти все из которых являются необходимыми для работы мобильного устройства. Тем не менее, без некоторых из них можно обойтись. Например, производители при необходимости могли бы отказаться от основной и фронтальной камер, от датчиков приближения / освещения, а также ряда других компонентов. Впрочем, смартфон Samsung Galaxy S10 оказался лишен важнейшего компонента, без которого телефоном нельзя пользоваться.

Как пишет ресурс AndroidHeadlines, флагманский телефон Samsung Galaxy S10, официальная презентация которого намечена на январь 2018 года, оказался лишен важнейшего компонента, без которого смартфоном невозможно пользоваться, а если быть точнее, то разговаривать через него. Удалось выяснить, что новинка окажется лишена разговорного динамика, из которого слышен голос собеседника во время телефонных разговоров.

Тем не менее, полностью отказываться от него производитель конечно же не намерен, потому как в таком случае Samsung Galaxy S10 действительно нельзя будет пользоваться. Вместо привычного разговорного динамика новинка сможет похвастаться поддержкой технологии костной проводимости, которая носит название Smart Sonic Receiver. Проще говоря, она обеспечивает прямую передачу звуковых волн без использования специальных усилителей.

Если не вдаваться в подробности, то телефоны с такой особенностью вместо разговорного динамика используют резонирующие свойства экрана мобильного устройства, заставляя его вибрировать на определенной частоте и издавать громкий звук. Сейчас встретить поддержку данной технологии можно в некоторых популярных телефонах, среди которых Sharp Aquos Crystal, Vivo NEX и Xiaomi Mi Mix. Проблема в том, что некоторые пользователи жалуются на низкое качество звука, то есть такой способ вывода звуковых сигналов не является надежным и качественным.

Это значит, что компании Samsung перед внедрением поддержки такой особенности в Galaxy S10, пришлось произвести ее доработку таким образом, чтобы качество звука не стало хуже, чем в Galaxy S9 с обычным разговорным динамиком, который и передает звук собеседника.

Ранее удалось выяснить, что потрясающий Samsung Galaxy S10 на изображениях выглядит невероятно красиво.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.