Назван самый мощный в мире смартфон, который обошел абсолютно всех

За последние полгода на рынок было выпущено множество новых смартфонов, основой которых являются флагманские процессоры Snapdragon 845, Exynos 9810 и Kirin 970. Все они демонстируют максимальный уровень производительности, заставляя телефоны работать невероятно быстро. Тем не менее, однако мобильному устройству удалось превзойти всех своих конкурентов, а оказался таковым недавно представленный ASUS ROG Phone.

Считанные часы назад в популярном бечнмарке Geekbench тестированию был подвергнут флагманский смартфон ASUS ROG Phone. Это первый настоящий и единственный в мире телефон, адаптированный под игры. Даже Nubia Red Magic и Xiaomi Black Shark смотрятся на его фоне просто смешно. В основе телефона лежит разогнанный процессор Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,96 ГГц (2,8 ГГц в обычном чипе без разгона).

Смартфон ASUS ROG Phone пока что не поступил в продажу, однако кому-то уже удалось подвергнуть его тестированию, а случилось это сегодня, 11 июня 2018 года. В итоге, телефон набрал в многоядерном режиме целых 9534 балла, тем самым упередив Xiaomi Mi MIX 2S, ранее занимающего лидирующее положение, на почти 400 баллов. В семерку лидеров по мощности также вошли OnePlus 6, HTC U12+, Sony Xperia XZ2 Compact, Sony Xperia XZ2 и Samsung Galaxy S9+. Последний набирает лишь 8349 баллов.

Очевидно, что именно разгон процессора позволяет игровому телефону показывать самый лучший с точки зрения вычислительной мощности результат. Телефон обходит своих конкурентов по производительности на 4 – 13%. Да, такую разницу нельзя назвать большой или даже выдающейся, однако она все же есть и именно за счет нее ASUS ROG Phone – это самый мощный в мире смартфон, который сумел обойти по вычислительной мощности абсолютно всех своих конкурентов.

Подробнее ознакомиться с особенностями телефона ASUS ROG Phone можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.