Владельцам двух популярных смартфонов Xiaomi несказанно повезло

Не так давно в Китае была представлена операционная система MIUI 10, которая предназначена для мобильных устройств Xiaomi. Финальная версия этой ОС станет доступна для загрузки жителям Китая где-то в конце августа, тогда как гражданам России, Европы и прочих стран мира ждать ее релиза придется до середины осени, а возможно и дольше. Впрочем, владельцам двух популярных телефонов под фирменным брендом несказанно повезло, потому как установить новейшее программное обеспечение они смогут в ближайшее время.

Компания Xiaomi объявила о том, что в ближайшие дни установить бета-версию прошивки MIUI 10 на смартфоны смартфоны смогут владельцы двух крайне популярных моделей – Mi MIX 2 и Redmi Note 5 Pro. Их владельцы уже сейчас могут подать заявку на участие в закрытом бета-тестировании, а собирают их с 11 июня 2018 года, то есть с сегодняшнего дня. Новейшая прошивка для данных телефонов основана на Android 8.1 Oreo, а еще в ней имеется поддержка Project Treble.

Принимать заявки будут до 13 июня включительно, тогда как уже 14 июня компания Xiaomi выберет счастливчиков, которые смогут установить на телефоны Mi MIX 2 и Redmi Note 5 Pro новейшую операционную систему. Впрочем, даже если поданную заявку отклонят, расстраивать не стоит. Связано это с тем, что установить закрытую бета-версию новейшей ОС можно и без официальной программы тестирования. Для этого необходимо лишь скачать прошивку, например, с 4PDA или откуда-то еще.

Важно заметить, что принять участие в тестировании прошивки MIUI 10 могут не жители Китая, а все пользователи, использующие международные версии телефонов Xiaomi. К слову, именно такие продаются в Европе, России, Украине, Индии и всех остальных регионах мира. Это уникальная возможность для владельцев Mi MIX 2 и Redmi Note 5 Pro получить доступ к новейшей прошивке до релиза ее финальной версии более чем за 3 – 5 месяцев.

Ранее компания Xiaomi уточнила список смартфонов, которые обновятся до MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.