Ожидаемый миллионами: смартфон Xiaomi Mi A2 подготовлен к началу продаж

В нынешнем году с модельным рядом телефонов Xiaomi происходит что-то странное. Модель Redmi 6 поступит в продажу на полгода раньше намеченного срока, Redmi Note 5 уже доступен для покупки в различных модификациях по всему миру, в которых уже сложно разобраться, а судьба многих других телефонов, вроде Mi Note 4, вообще находится под вопросом. Масла в огонь подлил руководитель подразделения Xiaomi в Индии, который опроверг разработку смартфона Xiaomi Mi A2.

Тем не менее, в силу задачных обстоятельств, это мобильное устройство неожиданно появилось в бенчмарке, благодаря чему удалось выяснить его технические характеристики. Как такое вообще возможно – неизвестно. Есть все основания полагать, что Xiaomi Mi A2 все же поступит в продажу, а случится это уже этим летом, то есть совсем скоро. Тестирование в бенчмарке означает, что телефон подготовлен к старту продаж.

Впрочем, готовить Xiaomi Mi A2 к появлению в продаже особенно и не требуется, потому как он, по слухам, станет точной копией модели Xiaomi Mi 6X, но с той лишь разницей, что войдет в модельный ряд Android One, а прямо «из коробки» он работать будет на «голом» Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений. За счет тестирования удалось выяснить, что телефон оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц (1,84 ГГц – это усредненное значение между всеми ядрами).

Также удалось выяснить, что будущая новинка оснащена 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти. В одноядерном режиме тестирования Xiaomi Mi A2 набрать удалось 1630 баллов, а в многоядерном – 4657 баллов. Результат очень достойный, особенно с учетом того, что купить это мобильное устройство покупатели смогут где-то за $200, то есть его покупка обойдется приблизительно в 12 000 рублей, если курс доллара резко не подскочит вверх.

Ранее стало известно, что смартфоны Xiaomi Mi A2, Redmi Note 5 Pro, Black Shark и Mi MIX 2S прибыли в Россию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.