Xiaomi установила фантастический рекорд, который никогда не смогут повторить

Компания Xiaomi – это уникальный феномен 21 века. Этого производителя можно сравнивать с госкорпорацией «Ростех». Они обе вкладывают большие деньги в самые разные гаджеты и продукты, направленные на улучшение жизни людей, но с той лишь разницей, что китайские гаджеты становятся хитами и вообще хотя бы просто поступают в продажу, тогда как продукция российских чиновников не покидает пределы выставочных залов. Сегодня, 11 июня 2018 года, корпорация отчиталась о фантастическом рекорде.

По официальным данным, за первый квартал 2018 года ей удалось продать 28,4 млн смартфонов из различных ценовых категорий. В итоге, компания сумела получить 3,6 млрд долларов прибыли. Это абсолютно рекорд для всего бренда, потому как такие показатели продаж более чем в 3 раза выше, чем годом ранее. Еще ни одной китайской компании, занимающейся производством телефонов, не удавалось так сильно увеличивать продажи своей продукции в подобных объемах.

Также представители Xiaomi отметили, что около 172 млн долларов было потрачено на разного рода исследования и разработки, в том числе новых телефонов, то есть на это выделили 3,21% от общей прибыли. Отмечается, что наибольшей популярностью среди покупателей пользуются телефоны из средней ценовой категории, которая находится на уровне от $126 до $205. Их удалось продать тиражом в 10,9 млн устройств.

Схожим спросом пользуются телефоны из бюджетной категории с ценником до $125. Их продали тиражом в 10,8 млн. На долю флагманских мобильных устройств с ценником от $465 пришлось 496 тысяч проданных единиц. Это говорит о том, что большинство фанатов продукции Xiaomi предпочитают делать выбор именно в сторону недорогих моделей из бюджетной и средней ценовой категории, тогда как флагманы покупают лишь единицы (в 20 раз менее активно).

Ранее был представлен Xiaomi Mijia Mosquito Repellent – это отпугиватель комаров, который полностью спасет от насекомых.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.