Samsung Galaxy Note 9 получил загадочную особенность. Что это?

Сложно поверить, но с момента официального анонса Galaxy S9 и Galaxy S9+ на выставке MWC 2018 уже прошло более 4 месяцев. Именно поэтому сейчас южнокорейская корпорация активно готовится к анонсу своего нового телефона топового уровня, коим станет Samsung Galaxy Note 9. Сегодня, 10 июня 2018 года, в сеть выложили изображения и фотографии защитного чехла для него, которые пролили свет на загадочную особенность будущей новинки. Никто не знает, что это такое.

Еще в смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+ компания Samsung добавила третью кнопку, которая оказалась предназначена дл быстрого вызова голосового помощника Bixby. Затем, спустя какое-то время производитель разрешил перенастраивать ее. Как удалось выяснить сегодня от одного из производителей чехлов, Galaxy Note 9 получит дополнительную пятую кнопку, которая будет расположена в нижней части левого торца корпуса.

Можно было бы предположить, что кнопка предназначена для активации затвора камеры во время записи видео, однако это не так. Если взять телефон в руки горизонтально, то кнопка окажется расположена слева, тогда как на всех фотоаппаратах и прочих устройствах она обязательно находится справа, чтобы ей было удобно пользоваться. Никто даже представить не может, для чего Samsung Galaxy Note 9 получил дополнительную четвертую кнопку, тем более расположенную в столь необычном месте.

Задняя крышка Samsung Galaxy Note 9, судя по всему, по-прежнему будет выполнена из 3D-стекла. На ней найдется место для двойной основной камеры, множества дополнительных датчиков и сенсоров, а также для сканера отпечатков пальцев. Он наконец-то окажется расположен не сбоку, как в Galaxy Note 8, а снизу. Это повысит удобство использования, но из-за больших размеров телефона не очень сильно, потому как пользоваться данным датчиком, держа смартфон одной рукой, по-прежнему не получится.

Ранее необычный Samsung Galaxy Note 9 впервые показали на изображениях и видео.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.