Xiaomi Redmi S2 поступил в продажу в России по низкой цене

Не так давно в Китае был представлен и запущен в продажу бюджетный смартфон Xiaomi Redmi S2, который уже успел обрести популярность. Сегодня, 6 июня 2018 года, это мобильное устройство презентовали в России, объявив о его начале продаж в стране. В ходе анонса были раскрыты технические характеристики, стоимость и прочие особенности новинки. Прямо «из коробки» на него установлена операционная система Android 8.1 Oreo в лице прошивки MIUI 10.

Смартфон Xiaomi Redmi S2 оснащен 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD+ (2160 на 1080 пикселей), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 16 Мп фронтальной камерами, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 3080 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge.

В остальном, этот аппарат может похвастаться полноценным слотом, позволяющим одновременно установить в него две SIM-карты и одну кару памяти microSD. Корпус всего телефона изготовлен из металла, но с пластиковыми вставками сверху и снизу, которые необходимы из-за того, что под ними скрываются модули антенн. Продажи Xiaomi Redmi S2 в России начнутся уже завтра, 7 июня 2018 года. Купить его можно будет в двух модификациях, отличающихся друг от друга объемом оперативной и встроенной памяти.

Базовая версия новинки оснащена 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ, а отдать за нее россиянам придется 15 990 рублей. Если же говорить о версии с 4/64 ГБ памяти, то она стоит чуть-чуть больше – 17 990 рублей. Выбора расцветки у покупателей нет, то есть приобрести этот аппарат первое время можно будет только в сером цвете. В будущем, возможно, Xiaomi Redmi S2 поступил в продажу в России и в других цветах.

Ранее сегодня презентовали смартфон Xiaomi Mi MIX 2S, который уже поступил в продажу на территории РФ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.