Xiaomi Redmi Note 5 с двойной камерой поступил в продажу в России

Вот наконец-то и настал тот самый момент, которого многие россияне так давно ждали. Буквально пару минут назад в продажу на российской территории поступил смартфон Xiaomi Redmi Note 5, который оснащен полноразмерным экраном 18:9 и двойной основной камерой, которая имеет вертикальное расположение. Телефон доступен для покупки в официальном онлайн-магазине производителя, а размер первой партии ограничен, поэтому уже к обеду мобильное устройство может оказаться полностью распродано.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 доступен для покупки в черной и золотой расцветках, но лишь в одной единственной модификации, которая обладает 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ. Модель этого телефона для российского региона может похвастаться 5,99-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 509, слотом для карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, а также аккумулятором емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

В остальном, этот аппарат способен порадовать двойной основной камерой, которая состоит из сенсоров с 12 Мп и 5 Мп разрешением. Апертура фотокамеры мобильного устройства составляет f/1.9. На лицевой части телефона нашлось место для 13 Мп фронтальной фотокамеры, которая умеет записывать видео в разрешении 1080p с частотой 30 кадров в секунду. Для подключения к зарядке используется разъем microUSB.

Корпус мобильного устройства изготовлен из металла, а его габариты составляют 158,6 x 75,4 x 8,05 мм, тогда как весит весь смартфон 181 грамм. Прямо «из коробки» на Xiaomi Redmi Note 5 с двойной камерой для российского рынка установлена прошивка MIUI 9 на базе Android 8.1 Oreo, причем с поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений. Телефон доступен для покупки на территории России за 17 990 рублей. В скором времени он должен поступить на полки розничных магазинов.

Ранее в сеть попала инструкция от Xiaomi Mi Band 3, которая рассказала об удивительной особенности браслета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.