Google создала «убийцу» iPhone SE 2. И он очень хорош

Если инсайдеры не врали последние месяцы, то сегодня вечером, 4 июня 2018 года, состоится официальная презентация смартфона iPhone SE 2, который получит полноразмерный экран, занимающий большую часть пространства на лицевой части. Судя по всему, компания Google основательно подготовилась к появлению такого телефона на рынке, потому как она создала его «убийцу», а станет таким не какой-то новый смартфон, а Pixel 3.

Известный инсайдер OnLeaks сообщил о том, что компания Google создала инженерные образцы Pixel 3 и Pixel 3 XL. В ближайшие два месяца будут проходить тестирование, а затем, если все окажется нормально, мобильные устройства начнут готовить к старту продаж. Благодаря информации от этого человека удалось выяснить, что классическая модель получит 5,3-дюймовый экран, тогда как версии XL приписывают 6,2-дюймовый дисплей. В обоих случаях будет использоваться OLED-матрица производства LG.

За счет вытянутого экрана с соотношением сторон 18:9 новенький Google Pixel 3 станет самым настоящим «убийцей» iPhone SE 2. За счет компактных габаритов телефоном можно будет пользоваться одной рукой, о чем мечтают миллионы людей по всему миру. Важно понимать, что телефон от «поискового гиганта» получит передовое техническое оснащение, в том числе 6 ГБ ОЗУ и 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, тогда как продукт Apple ощутимо более слабое.

Ширина «убийцы» iPhone SE 2 окажется ощутимо меньше, чем у модели Pixel 2. Скорее всего, компания Google решила сделать свой новый оригинальный флагман компактным не просто так. Ее сотрудники, вероятно, провели анализ рынка и поняли, что сейчас ни один из производителей, включая китайских, не создает современные телефоны с небольшой диагональю дисплея. Это значит, что конкуренции на таком рынке практически не будет, что на руку компании, ведь ее телефоны покупают не так хорошо, как продукты многих других брендов. За счет этого новинка может стать хитом.

Ранее шикарные флагманские смартфоны Google Pixel 3 и Pixel 3 XL показали на множестве фотографий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.