Google Chrome для смартфонов получил новый интерфейс. Как его включить

Американская компания Google работает над десятками различных программных продуктов одновременно, благодаря которым ей и удалось стать известной на весь мир. Как удалось выяснить, популярный веб-браузер Google Chrome, который является одним из ее ключевых творений, получил новый интерфейс. Речь идет о версии для смартфонов. Пока что новшество не доступно «из коробки» – его нужно активировать при помощи скрытого меню настроек.

Компания Google считанные часы назад выпустила обновленную 67-ю версию браузера Chrome для смартфонов, которая уже доступна для загрузки из магазина «Play Маркет». Она принесла вместе с собой новый интерфейс, активировать который все желающие могут хоть сейчас. Новшество доступно на всех мобильных устройствах, работающих на базе операционной системы Android вне зависимости от используемых прошивок и версий ОС.

В частности, теперь у пользователей есть возможность включить горизонтальную прокрутку вкладок, тем самым отключив вертикальную, которая присутствует по умолчанию. На смартфонах с большой диагональю экрана это удобнее, потому как в таком случае веб-браузером можно пользоваться одной рукой, переключаясь между открытыми вкладками.

Включить новый интерфейс для Google Chrome в Android крайне просто. Для этого необходимо лишь ввести в адресную строку команду: chrome://flags/#enable-horizontal-tab-switcher, после чего нажать на кнопку «Ввод» на клавиатуре. Как итог, меню переключения вкладок станет горизонтальным. Чтобы вернуть все назад необходимо ввести команду chrome://flags/#disable-horizontal-tab-switcher, после чего также подтвердить выполнение этого действия.

Кроме того, 67-я версия популярного веб-браузера для смартфонов на базе Android принесла вместе с собой поддержку специальных API для разработчиков, которые позволяют обеспечить совместимость с технологиями дополненной и виртуальной реальностей. Ожидается, что их полноценная поддержка для владельцев мобильных устройств и планшетных компьютеров появится в 70-й версии интернет-обозревателя, релиз которой ожидается в сентябре нынешнего года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.