Samsung нашла способ спасти продажи Galaxy Note 9, но провал все равно неизбежен

Телефоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ провалились в продажах, а все из-за отсутствия реальных инноваций по сравнению с моделями прошлого года. Руководство южнокорейской корпорации понимает, что если Galaxy Note 9 окажется точной копией предыдущей модели, за исключением производительности, его также ждет провал. Именно поэтому был найден способ увеличить продажи новинки, однако он совершенно точно не сработает.

Как пишут китайские источники Samsung Galaxy Note 9 сможет похвастаться улучшенным сканером радужной оболочки глаза. Южнокорейская корпорация не стала внедрять в этот телефон полноценный сканер лица или же встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, сохранив такую особенность для Galaxy S10. По мнению руководства Samsung, новый сканер радужки спасет ситуацию, однако уже сейчас очевидно, что реального толку от этого не будет.

Да, сканер глаза во флагманских смартфонах Samsung – это действительно интересная опция, однако пользоваться ей не очень удобно из-за того, что телефон нужно подносить близко к лицу. Сообщается, что улучшенный сканер сможет работать на большем расстоянии и окажется лучше адаптирован под работу в условиях нехватки света. Все это конечно хорошо, но на реальную инновацию явно не тянет, особенно на фоне iPhone X и Vivo Nex. В первом есть полноценный 3D-сканер лица, а во втором – дактилоскопический модуль в экране.

По предварительной информации, Samsung Galaxy Note 9 получит 6,3-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2960 на 1440 пикселей (QHD+) и соотношением сторон 18,5:9, 6/8 ГБ оперативной и 128/512 ГБ постоянной флеш-памяти, разъем USB Type-C, двойную основную камеру с 12 Мп разрешением, голосового помощника Bixby 2.0, а также 8-ядерный процессор Exynos 9810 с тактовой частотой 2,7 ГГц, но слегка более мощный, чем в модели Galaxy S9.

Ранее смартфон Samsung Galaxy Note 9 установил рекорд мощности, став самым мощным смартфоном в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.