Интерфейс MIUI 10 на изображениях выглядит восхитительно

С каждым годом китайским производителям смартфонов удается довиваться все больших успехов на рынке мобильных устройств. Если еще пять лет назад все считали, что это невозможно, то теперь даже руководство Apple думает иначе. Считанные минуты назад инсайдеры выложили в сеть изображения интерфейса прошивки MIUI 10. На снимках отчетливо видно, что новая операционная система для смартфонов Xiaomi выглядит восхитительно во всех отношениях.

До официальной презентации прошивки MIUI 10 осталось всего несколько дней, однако уже сейчас можно сделать некоторые выводы на счет того, как будет выглядеть новая операционная система для смартфонов Xiaomi. Судя по опубликованным изображениям, изменения затронут весь интерфейс вообще. Китайские дизайнеры переработали каждый элемент. Теперь в нем преобладают белые и синие цвета, а еще появилась возможность «глубокой» кастомизации, когда пользователи могут сами менять интерфейс на свое усмотрение.

Интереснее всего выглядит меню многозадачности, потому как теперь прокрутка приложений будет осуществляться не горизонтально, как в MIUI 9 и ее более ранних версиях, а вертикально. Запущенные приложения отображаются в два столбика, а листать можно, судя по всему, вверх и вниз. Также стоит заметить, что в MIUI 10 нет привычных пользователям Android наэкранных кнопок, то есть все управление будет осуществляться при помощи жестов.

Также справа можно наблюдать меню быстрого вызова, которое будет вызываться свайпом справа налево. Скорее всего, работу даже этой функции пользователи смогут настроить по своему собственному усмотрению. Новый дизайн коснулся даже центра управления, который теперь выглядит совершенно иначе. Опять же, за счет кастомизации пользователи смогут настроить его внешний вид и функционал под свои потребности.

Ранее стало известно о том, какие смартфоны Xaiomi обновятся до прошивки MIUI 10. Кроме того, китайская корпорация уже озвучила телефоны, установить на которые новейшую операционную систему не получится.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.