Технические характеристики Xiaomi Redmi 6 с вырезом в экране

Несколько дней назад в сети появились фотографии инженерного образца смартфона Xiaomi Redmi 6, внешний вид которого пришелся не по душе большинству пользователей. Тем не менее, руководство компании не собирается менять свои планы. Сегодня, 28 мая 2018 года, этот телефон начального уровня был добавлен в базу данных ведомства TENAA, благодаря чему инсайдеры выяснили его технические характеристики.

Как удалось выяснить, мобильное устройство с модельным номером M1805D1S действительно обладает не очень красивым с эстетической точки зрения экраном, в верхней части которого находится вырез. Снизу же можно рассмотреть громадный отступ. Задняя крышка телефона изготовлена из металла, но с уже традиционными для смартфонов из линейки Redmi пластиковыми вставками сверху и снизу. На ней также можно рассмотреть двойную основную камеру в стиле iPhone X и сканер отпечатков пальцев.

Как удалось выяснить от TENAA, смартфон Xiaomi Redmi 6 оснащен 5,84-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 2/3/4 ГБ оперативной и 16/32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, а также двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 5 Мп фронтальной камерами. Емкость аккумулятора составляет 3900 мАч, причем с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge.

Габариты корпуса телефона составляют 149,33 x 71,68 x 75 мм, а весит он 178 граммов.В качестве операционной системы телефона используется Android 8.1 Oreo. Приобрести Xiaomi Redmi 6 покупатели смогут в трех модификациях, которые будут отличаться друг от друга только объемом памяти и конечно жен стоимостью. Информации о ценах пока что нет, но достоверно известно, что новинка окажется доступна в версиях с 2/16 ГБ, 3/32 ГБ и 4/64 ГБ памяти.

Купить Xiaomi Redmi 6 можно будет в нескольких расцветках – черной, розовой, золотистой, белой, синей, серой и серебристой. Как и всегда, на старте продаж новинка окажется доступна лишь в трех или четырех цветовых решениях, тогда как остальные станут эксклюзивными и поступят в продажу позже. Ожидается, что презентация этого смартфона из начальной ценовой категории случится в ближайшие два месяца, то есть уже этим летом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.