Xiaomi Redmi 5 Plus невероятно сильно подешевел. Теперь почти в два раза дешевле

В нынешнем году на полки магазинов уже поступило множество телефонов от самых разных производителей, но сильнее всего россиян конечно же интересуют не дорогущие флагманы, оснащенные передовым техническим оснащением, а вполне себе недорогие модели с ценником до 20 000 рублей. Одним из лучших телефонов в этой категории по соотношению цена / качество является Xiaomi Redmi 5 Plus в топовой конфигурации с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, но он стоит в официальном магазине больших денег.

В ходе исследования рынка изданию AKKet.com удалось выяснить, что смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus, оснащенный полноразмерным экраном 18:9, невероятно сильно подешевел, причем в России. Пока официальный магазин продает его за 16 990 рублей, уже сейчас приобрести этот аппарат можно почти вдвое дешевле – за 10 660 рублей. Новая цена на полках десятков российских магазинов даже ниже, чем в Китае. Это стало возможно благодаря масштабным закупкам.

По сниженной цене один из лучших недорогих смартфонов первой половины 2018 года продают десятки популярных магазинов, у некоторых из которых за плечами более 3 лет опыта работа и пара тысяч положительных отзывов от клиентов. Мобильное устройство может похвастаться 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, а также аккумулятором емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки (5V/2A).

В остальном, Xiaomi Redmi 5 Plus оснащен 12 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, разъемом microUSB, слотом для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, графическим ускорителем Adreno 506, ИК-портом для управления бытовой техникой, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4, а также множеством различных модулей, в том числе Wi-Fi 802.11n, Buetooth 4.2 LE, GPS, 4G VoLTE и A-GPS.

Габариты корпуса телефона, изготовленного из металла, составляют 158.5 x 75.5 x 8.1 мм, а на выбор покупателей доступно сразу несколько расцветок, среди которых черная, золотистая, розовая и голубая. Последняя является эксклюзивной, поэтому ценник на нее может быть немного выше. Узнать, как купить Xiaomi Redmi 5 Plus в России по минимальной цене, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.