Xiaomi Redmi 6A полностью готов к началу продаж

В последнее время китайская корпорация Xiaomi спешит с выпуском новых мобильных устройств, которые выходят на рынок на несколько месяцев раньше, чем должны. Сегодня база данных сертифицированного ведомства TENAA, где обязательную процедуру проверки проходят все электронные устройства для их последующей продажи в Китае, обновилась и там появилась интересная новинка, которая носит название Xiaomi Redmi 6A. Это смартфон, который обладает модельным номером M1804C3DE.

Эксперты уверяют, что под этим обозначением скрывается смартфон Xiaomi Redmi 6A. Китайской корпорации не нравится публикация информация из TENAA о ее будущих новинках задолго до их анонса, поэтому производитель решил начать шифроваться и использовать кодовые названия. Нельзя не заметить, что продажи предшественника этого телефона начались лишь полгода назад, то есть в конце прошлого года.

Прохождение смартфоном Xiaomi Redmi 6A сертификации означает, что теперь он полностью готов к началу продажу. Производитель более не имеет права вносить какие-либо изменения в его техническое оснащение, потому как в противном случае ему придется проходить всю процедуру проверки в TENAA заново, а это занимает почти целый месяц. Удалось выяснить, что новый самый бюджетный телефон этого производителя получит 5,45-дюймовый IPS-экран с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+) и соотношением сторон 18:9, а также аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Габариты корпуса смартфона составляют 147,46 х 71,49 х 8,3 мм, а его презентация должна состояться в ближайший месяц, потому как иначе в столь ранней сертификации телефона не было бы совсем никакого смысла. В документах также сказано, что Xiaomi Redmi 6A обладает слотом для установки двух SIM-карт, а работает он конечно же на операционной системе Android. О других технических характеристиках телефона информации пока что нет.

Ранее в сеть попала полный список будущих смартфонов Xiaomi, в котором нашлось место для Redmi Note 6, Mi 7 Lite, Redmi 6 Plus и других.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.