Анонс Meizu M8c – недорогой смартфон с полноразмерным экраном

Сегодня случилось то, чего многие ожидали. В ходе мероприятия Meizu Show 2018 в Москве состоялся официальный анонс нового мобильного устройства, которое получило название Meizu M8c. Это смартфон начального уровня, получивший базовой техническое оснащение, но полноразмерный экран и ряд других интересных особенностей. Новинка является конкурентом Xiaomi Redmi 5A, а он представляет из себя самый бюджетный телефон под фирменным брендом.

Представленный сегодня в Москве смартфон Meizu M8c оснащен 5,45-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 425, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD, одинарной 13 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, модемом с поддержкой 4G LTE, а также аккумуляторной батареей емкостью 3070 мАч, но без поддержки быстрой зарядки.

Кроме того, новинка может похвастаться модулями Wi-Fi 802.11n (2,4 ГГц), Bluetooth 4.1, A-GPS, ГЛОНАСС, а также GPS. Бесконтактному чипу NFC в телефоне места не нашлось, поэтому он не поддерживает работу с платежной системой Google Pay и ее аналогами. Прямо «из коробки» на телефон установлена операционная система Android 6.0.1 Marshamallow, выпущенная в 2016 году, но основанная на графической оболочкой Flyme OS.

Купить Meizu M8c в России покупатели смогут за 10 000 рублей, причем в подарок обещают подарить фирменные наушники ME20. На выбор покупателей доступно четыре расцветки – черная, золотая, синяя и красная. Мобильное устройство доступно для покупки лишь в одной единственной модификации, которая обладает 2/16 ГБ встроенной памяти. Для сравнения, официальный магазин продает Xiaomi Redmi 5A за 9 000 рублей, но у этого телефона нет полноразмерного экрана.

Оформить заказ на Meizu M8c вскоре станет возможно в фирменном онлайн-магазине компании-производителя на территории России. Скорее всего, новинка подешевеет на 20-30% уже к концу июня, поэтому рациональным покупателям мы бы не советовали покупать ее сейчас.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.