Xiaomi Redmi 6 на фотографиях: экран с вырезом, двойная камера и сканер сзади

Казалось бы, что официальная презентация смартфонов Redmi 5 и Redmi 5 Plus случилась только в декабре прошлого года, но к появлению в продаже уже готовится новая модель в лице Xiaomi Redmi 6. Сегодня, 23 мая 2018 года, в сеть выложили ее фотографии, на которых можно рассмотреть будущую новинку. В глаза сразу же бросается экран с вырезом в верхней части, двойная основная камера в фирменном стиле сзади, корпус из металла, а также сканер отпечатков пальцев сзади.

Нужно сразу уже заметить, что на Xiaomi Redmi 6 на фото установлена не MIUI 9 или какая-то ее более ранняя версия, а обычный Android старой версии. Это связано с тем, что именно через него производится тестирование мобильного устройства перед началом продаж. Конечный образец для покупателей конечно же сможет похвастаться нормальной прошивкой. Ожидается, что новинка получит 5,77 или 5,99-дюймовый экран с разрешением HD+, а также достаточно мощное техническое оснащение.

В частности, этому мобильному устройству начального уровня приписывают двойную основную камеру с разрешением 12 Мп, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, 5 Мп фронтальную фотокамеру, сканер лица Face Unlock, а также ряд других особенностей. По данным источника, опубликовавшего снимки, Xiaomi Redmi 6 обойдется покупателям всего в 999 юаней или же 9 700 рублей.

Задняя крышка смартфона изготовлена из металла, но с достаточно заметными пластиковыми вставками сверху и снизу. На лицевой части мобильного устройства находится IPS-экран, у которого большие рамки со всех трех сторон, а снизу так и вовсе находится огромный отступ. Судя по всему, золотистая расцветка Xiaomi Redmi 6 будет поставляется с белой лицевой частью. Официальная презентация этого телефона начального уровня может случиться уже летом нынешнего года.

Ранее Xiaomi сертифицировала для продажи в России множество новых смартфонов, среди которых оказался Redmi 6.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.