Вот это поворот: работающий Xiaomi Mi 8 со сканером в экране на видео

Как уже известно, в честь своего 8-летий в этом году в продажу поступит смартфон Xiaomi Mi 8, а не Mi 7, как все думали ранее. Название нового мобильного устройства уже подтвердило множество источников. Будущей новинке приписывают передовое техническое оснащение по части вычислительной мощности, а также сканер лица 3D Face, который сможет работать в любое время дня и ночи. Как оказалось, на этом особенности телефона не ограничатся.

Чтобы внедрить сканер лица 3D Face в верхней части экрана Xiaomi Mi 8 будет сделан специальный вырез, как в iPhone X. Впрочем, на этом новшества будущей новинки не закончатся. Считанные минуты назад инсайдеры выложили в сеть видеоролик, на котором можно наблюдать работу встроенного в экран сканера отпечатков пальцев на новом телефоне китайской корпорации, которым, предположительно, является новый флагман.

На видео, которое переделали в GIF-анимацию для удобства восприятия, можно увидеть как пользователь нажимает на экран смартфона, после чего телефон пробуждается и мгновенно начинается считывание отпечатка пальца, приложенного к экрану телефона. Затем, после этого, срабатывает проверка системы защиты и открывается рабочий стол мобильного устройства. На все это уходит меньше одной секунды.

Разблокировка экрана по двойному тапу или долгому нажатию возможно только на AMOLED-матрицах, причем только в нее можно встроить сканер отпечатков пальцев. Это значит, что Xiaomi Mi 8 получит не только встроенный в дисплей дактилоскопический модуль, но еще и органическую матрицу. В прошивке MIUI 9 будет присутствовать функция скрытия выреза в дисплее, как это реализовано в Huawei P20 Pro и LG G7 ThinQ.

Узнать о том, когда состоится официальная презентация презентация смартфона Xiaomi Mi 8, можно в отдельном материале. Кроме того, уже известны технические характеристики будущей новинки, которые однозначно порадуют все покупателей, потому как новинка рискует стать одним из самых доступных по цене флагманов на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.