Nokia X6: технические характеристики и официальные изображения

Завтра, 16 мая 2018 года, в Китае состоится официальная презентация смартфона Nokia X6, который ранее был известен в сети под названием Nokia X. Менее чем за сутки до анонса инсайдеры выложили в сеть официальные изображения будущей новинки, тем самым рассекретив ее внешний вид, особенности и раскрыв технические характеристики. Как и ожидалось, новинка будет относиться к среднему классу мобильных устройств.

Благодаря опубликованным пресс-снимкам удалось выяснить, что Nokia X6 сможет похвастаться 5,8-дюймовым экраном с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19:9, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 2,1 ГГц, двойной основной (16 Мп +5 Мп) камерой с поддержкой искусственного интеллекта AI для улучшения качества фотографий, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3060 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Последняя позволит заряжать мобильное устройство на 50% за 30 минут, но на полную подзарядку уйдет больше часа.

Купить смартфон Nokia X6 покупатели смогут в базовой версии, которая обладает 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, а отдать за нее придется 1499 юаней или же 14 500 рублей. Также для покупки окажется доступна продвинутую модификация, обладающая 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Производитель оценит ее в чуть большую сумму денег, но какую именно – неизвестно.

Прямо «из коробки» на новинку в лице Nokia X6 окажется установлена операционная система Android 8.1 Oreo, причем не простая, а с поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений. В связи со всеми этими характеристиками и особенностями новое мобильное устройство финской корпорации HMD Global сможет приятно порадовать покупателей, но придется смириться с наличием выреза в экране, если кого-то он напрягает.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.