Цена Nokia X с двойной камерой оказалась ощутимо ниже ожидаемой

В конце апреля в Китае прошло закрытое мероприятие, в ходе которого журналистам разрешили вживую посмотреть на смартфон Nokia X и подержать его в руках. Компания-производитель в лице финской корпорации HMD Global пообещала провести полноценную презентацию телефона во второй половине мая, а совсем недавно удалось выяснить, что пройдет она 21 числа. Сегодня же в сеть попала информация о цене будущей новинки.

На сайте известного китайского ритейлера Suning появилась страница, посвященная смартфону Nokia X. На ней изображен сам смартфон, а также указана дата его презентации. Из-за ошибки одного из сотрудников механизм скрытия данных сработал неправильно, в результате чего в первые несколько часов всем пользователям показывалась цена будущей новинки, однако сейчас, по состоянию на момент публикации, она уже скрыта.

Если кратно, то цена Nokia X с вырезом в экране и двойной камерой оказалась ощутимо ниже ожидаемой. Пользователи и журналисты полагали, что этот инновационный для HMD Global телефон будут реализовать где-то за 20 000 рублей, однако на деле жители Китая смогут купить его всего за 1 499 юаней или же 14 600 рублей. Иными словами, новинка станет бюджетным мобильным устройством, причем с очень впечатляющим техническим оснащением.

Отдать такую сумму денег потребуется за модель с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, тогда как в продажу также должна поступить и другая модель, обладающая 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Ее ценник, само собой, окажется ощутимо выше, но никакой конкретной информации на этот счет пока что нет. Известно, что новинка получит 5,8-дюймовый экран с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерный процессор Snapdragon 636 с частотой 1,8 ГГц, двойную основную камеру с 16 Мп разрешением, разъем USB Type-C, а также аккумулятор емкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Ознакомиться с другими техническими характеристиками смартфона Nokia X можно в отдельном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.