Xiaomi Mi 6X и Redmi Note 5 Pro стали самыми желанными в мире смартфонами

У каждого современного смартфона есть какие-то уникальные особенности, ради которых покупатели должны хотеть его купить. Если какое-то мобильное устройство совсем ничем не отличается от своих конкурентов, то его почти наверняка ждет провал и полное забвение. Издание GSMArena публикует свой еженедельный отчет на тему такого, какие смартфоны являются самыми желанными среди покупателей. Сегодня, 13 мая 2018 года, эксперты определили наиболее популярные мобильные устройства, стать владельцами которых хочет большинство.

По состоянию на середину марта самым популярным в мире смартфоном является Xiaomi Mi 6X, тогда как следом за ним, на втором месте, идет его упрощенная версия в лице Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Оба мобильных устройства обладает почти идентичными габаритами и особенностями, однако отличия между ними все же есть. На третьей строчке рейтинга оказался Oppo F7, тогда как четвертую позицию уверенно сумел занять Huawei P20 Lite. Оба этих мобильных устройства обладают экраном с вырезом в верхней части.

На пятой позиции нашел своего место флагман Huawei P20 Pro, который постепенно теряет свои позиции и становится все менее интересными для покупателей. На шестом месте нашлось место для Vivo V9, тогда как седьмую позицию занял Xiaomi Redmi Note 5. Он в некоторых странах мира, включая Россию и Европу, продается под названием Redmi 5 Plus. У этого смартфона нет двойной камеры, но зато он предлагает лучшее на рынке соотношение цены и качества.

Восьмая позиция занята Samsung Galaxy J7 Pro, основной спрос на который приходится на европейские страны. Граждане таких регионов мира находят его самым лучшим выбором при ограниченном бюджете и желании получить доступ к новейшим технологиям без переплаты. На девятом месте нашлось место для Asus Zenfone Max Pro, а десятку замкнул Xiaomi Mi A1, спрос на который по всему миру просто огромен.

Ранее AKKet.com называл топ-12 самых популярных смартфонов в России. Как оказалось, большинство покупателей предпочитает делать выбор в сторону мобильных устройств от Apple, Samsung и Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.