Samsung Galaxy A8 (2018) вот-вот обновят до Android 8.0 Oreo

В начале января нынешнего года на полки магазинов в России, Европе и других регионах мира поступил смартфон Samsung Galaxy A8 (2018) и его Plus-версия. Оба телефона обладают стильным внешним видом и достаточно производительным техническим оснащением, однако в качестве их операционной системы по-прежнему используется Android 7.1.2 Nougat, который уже устарел более чем на полтора года. Не так давно стало известно о том, что данные мобильные устройства будут обновлены до Android 8.0 Oreo не раньше лета, однако, судя по всему, это случится ощутимо раньше.

Вчера, 8 мая 2018 года, в популярном консорциуме Wi-Fi Alliance прошли тестирование смартфоны Samsung Galaxy A8 (2018) и A8+ (2018), обладающие модельными номерами SM-A530F и SM-A730F соответственно. В качестве операционной системы двух протестированных мобильных устройств значится Android 8.0 Oreo, а это значит, что южнокорейская корпорация уже завершила разработку для них новой ОС. Сейчас, вероятно, разработчики тестируют новейшее ПО, поэтому его релиз случится вот-вот.

Из более раннего опыта известно, что когда какой-то смартфон Samsung на базе новой ОС появляется в базе данных данного ведомства, его обновляют до новейшей операционной системы в течение одного месяца, по крайне мере модели для каких-то отдельных регионов. Это значит, что Galaxy A8 (2018), как и его увеличенную в размерах версию, обновят до Android 8.0 Oreo до конца мая, либо же в первой половине июня, то есть в течение ближайшего месяца.

Операционная система Android 8.0 Oreo для этого мобильного устройства принесет вместе с собой точки уведомлений (индикаторы рядом с иконками), новую систему уведомлений, автозаполнение форм, а также множество других новшеств, среди которых найдется место даже для графической оболочки Samsung Experience UI 9.0, которая будет позаимствовала из Galaxy S9 и S9+. Ожидается, что новая прошивка для Galaxy A8 (2018) сначала будет выпущена в Нидерландах, Финляндии, Турции и России, а затем ее смогут установить на свои телефоны граждане других стран.

Ранее 9 мая 2018 года на территории России начались продажи смартфонов Samsung Galaxy A6 и Galaxy A6+, которые уже сейчас может купить любой желающий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.