Смартфон Nokia X в работающем состоянии на видео

Совсем скоро линейка телефонов компании HMD Global, крупной финской корпорации, пополнился еще одной моделью, которой стает Nokia X. На днях этот смартфон уже показали ограниченному кругу лиц в Китае, благодаря чему в сеть попало несколько фотографий мобильного устройства. Впрочем, сегодня инсайдеры опубликовали видеоролик, позволяющий посмотреть на будущую новинку в работающем состоянии.

Увы, но опубликованное видео Nokia X не пролило никаких подробностей на его техническое оснащение, подтвердив лишь общие особенности. На видео отчетливо видно, что данное мобильное устройство обладает металлической рамкой, которая дополнена стеклянным корпусом. На лицевой части расположился огромный вытянутый в высоту экран, в верхней части которого находится вырез, аналогичный таковому в iPhone X.

В вырезе нашлось место для разговорного динамика, датчиков приближения и освещенности, а также фронтальной фотокамеры. Тыльная часть корпуса нового телефона HMD Global, судя по всему, изготовлена из закаленного стекла. На ней нашлось место для двойной основной камеры с вертикальным расположением, причем слегка выпирающей из корпуса, а также сканера отпечатков пальцев прямо под ней.

Правый торец смартфона Nokia X может похвастаться кнопкой управления питанием и качелькой регулировки громкости, а левый – пустует. Ожидается, что новинка получит 5,8-дюймовый IPS-экран с соотношением сторон 19:9 и разрешением HD+, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636 и 4 ГБ оперативной памяти в базовой модификации за $255. Более продвинутой версии телефона, которая будет продаваться за $285, приписывают 8-ядерный чип MediaTek Helio P60 и 6 ГБ ОЗУ.

Прямо «из коробки» на новинку будет гарантированно установлена операционная система Android 8.1 Oreo, но в модельный ряд Android One смартфон, скорее всего, не войдет. Узнать точную официальную дату презентации Nokia X можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.