Планшет Samsung Galaxy Tab S4 на Android Oreo скоро поступит в продажу

Вот уже как четвертый год подряд спрос на планшеты падает, поэтому многие известные бренды отказались от разработки новых моделей. Тем не менее, уже совсем скоро в продажу поступит планшет Samsung Galaxy Tab S4, обладающий модельным номером SM-T835. Сегодня, 2 мая 2018 года, этот гаджет был замечен в базе консорциума Wi-Fi Alliance, занимающегося обязательной сертификацией электронных гаджетов перед их продажей.

Пройти этот тест могут только готовые к массовому производству устройства. Иными словами, южнокорейская корпорация завершила разработку планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab S4, потому как теперь ей запрещено вносить какие-либо изменения в его программное и аппаратной оснащение, либо проходить процедуру проверки придется заново. Очевидно, что новинка уже совсем скоро будет представлена, а затем она поступит в продажу.

В качестве операционной системы планшета Samsung Galaxy Tab S4 значится Android Oreo, а за подключение к интернету в нем будет отвечать модуль Wi-Fi 802.11ac с поддержкой частотой 2,4 ГГц (дальнобойная) и 5 ГГц (скоростная). Нельзя не заметить, что по каким-то причинам южнокорейская корпорация не обновляет свои гаджеты до Android 8.1, предпочитая использовать на всех гаджетах версию 8.0. С чем это связано – никто не знает.

По предварительной информации, новинка поступит в продажу в двух модификациях, одна из которых получит 10,5-дюймовый Super AMOLED-экран, а другая – более компактный. Других подробностей о новом Galaxy Tab S4, к сожалению, сейчас нету. Предполагается, что планшет получит прошлогодний 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, графику Adreno 540 и 4 ГБ оперативной памяти.

Компания Samsung решила установить в свой новый планшет не самое передовое техническое оснащение на рынке, а ощутимо более дешевое, чтобы снизить его стоимость для покупателей. Достаточно вспомнить планшет Galaxy Tab S3, который из-за крайне высокой цены провалился в продажах. Очевидно, что южнокорейская корпорация извлекла урок из той ситуации и больше не хочет совершать такую ошибку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.