Владельцы Nokia 3 должны об этом знать – новая версия Android уже совсем близко

В середине июня 2017 года на территории России начались официальные продажи бюджетного смартфона Nokia 3, который стал самым доступным мобильным устройством под легендарным брендом. Этот аппарат оснащен «железом» начального уровня, однако это не помешает компании HMD Global обновить его до самое новой версии операционной системы Android уже совсем скоро.

Сегодня официальный представитель HMD Global сообщил о планах компании обновить бюджетный Nokia 3 до операционной системы Android 7.1.1 Nougat уже в августа, то есть в этом месяце. К сожалению, точные сроки выпуска обновления не раскрываются, но точно известно, что апдейт будет глобальным, то есть установить новую прошивку смогут жители из всех стран, включая Россию.

Смартфон Nokia 3 представляет из себя мобильное устройство начального уровня, которое получило 5-дюймовым IPS-экран с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 4-ядерный процессор MediaTek MT6737, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, 8 Мп основную и 8 Мп фронтальную камеры, а также аккумуляторную батарею емкостью 2630 мАч. На территории России официальная стоимость этого смартфона составляет 9 990 рублей. На выбор покупателей доступно четыре расцветки: черная, серебристая, синяя и медная.

Операционная система Android 7.1.1 Nougat для смартфона Nokia 3 будет содержать в себе патч для системы безопасности от Google от августа 2017 года. Выпуск нового программного обеспечения для Android-устройства – это всегда большой праздник для его владельцев, поскольку иногда релиза новой операционной системы приходится ждать по целому году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.