Игровая консоль Xbox One продается в США лучше, чем Sony PS4

Когда игровая приставка Xbox One только поступила в продажу, многие журналисты называли ее относительно слабой, поскольку она не могла похвастаться поддержкой полноценного разрешения Full HD в играх. Кроме того, ПО продукта Microsoft ощутимо уступало по игровым возможностям таковому в PS4, поэтому японская консоль продавалась ощутимо лучше своей главной конкурентки.

С тех времен прошло уже несколько лет и ситуация кардинально изменилась. Как сообщают отчеты аналитической компании NPD Group, игровая приставка Xbox One уже четвёртый месяц подряд продается в США лучше, чем PlayStation 4. Также сообщается, что американская игровая консоль крайне быстро набирает популярность в Австралии и Великобритании.

Xbox One 1

Эксперты считают, что рост популярности игровой приставки Xbox One связан со снижением стоимости на самую первую «толстую» модификацию, а также началом продаж компактной модели Xbox One S. Еще одним немаловажным фактором, увеличившим продажи приставки, стал запуск популярный видеоигры Gears of War 4. Если так пойдет и дальше, то уже совсем скоро Microsoft серьёзно потеснит позиции Sony на американском рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.