Microsoft собирается ввести платную подписку на Windows 10

В одном из последних билдов тестовой сборки Windows 10 Insider Preview активные пользователи обнаружили файл, отвечающий за совершенно новый способ распространения всей операционной системы. Если кратко, то более детальный анализ выявил, что Microsoft работает над введением платной подписки на ОС Windows 10.

Внутри папки System32 был обнаружен файл с именем UpgradeSubscription.exe, одно название которого говорит о введении нового способа оплаты всей операционной системы. Как известно, с 29 июля Microsoft запретит владельцам лицензионных Windows 7 и Windows 8 устанавливать новую ОС бесплатно, поэтому введение платной подписки может стать альтернативой для новых, а возможно и старых, пользователей Windows 10.

Windows 10 Download Mac

Чтобы операционная система Windows 10 продолжала корректно работать на компьютере придется ежемесячно вносить определенную сумму, которая будет уходить на оплату подписки. Компания Microsoft ни разу не уточняла, что станет с владельцам легальных копий Windows 7 и Windows 8, которые установили Windows 10 бесплатно, ведь корпорация выделила всего один год на установку апдейта. Не исключено, что по истечению этого срока пользователей попросят ежемесячно оплачивать подписку, о стоимости которой пока что ничего не известно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.