Лучшее предложение. «Сбербанк» принял важнейшее решение по ипотеке

Поскольку недвижимость в России стоит рекордно дорого относительно заработных плат в стране, самостоятельно накопить на свою собственную квартиру крайне затруднительно. Именно поэтому с каждым годом среди россиян стремительно возрастает спрос на ипотеку, то есть на специальные кредиты, предоставляются которые на покупку квартиры. Подобная банковская услуга позволяет десяткам миллионов россиян обзавестись своим жильем, а крупнейшим российским банком, который предоставляет к ней доступ, является «Сбербанк». Снижение ключевой ставки на 3% позволило данному банку начиная с 1 мая 2022 года обеспечивать лучшее предложение для всех своих клиентов, предложив им привлекательную ставку по ипотеке.

Как стало известно, уже начиная с 1 мая жители России смогут оформить ипотеку на какую-либо квартиру, сделав это по ставке до 13.9% годовых. Подобное решение, безусловно, приятно порадует очень и очень многих людей, которые смогут изменить свою жизнь в лучшую сторону, сделав это максимально легко и просто. Согласно новым правилам выдачи ипотеки, отныне ставка по такой будет начинаться с 13,9% годовых, а размер скидки для зарплатных проектов увеличится вдвое, с 0,5% до 1%. Новая ипотека действует на жилье в новых домах, а также на вторичном рынке, поэтому каждый имеет возможно самостоятельно решать, в каком конкретном доме приобретать себе жилье. Ставка при этом не будет отличаться, либо будет, но совсем чуть-чуть.

Подать заявку на ипотеку на новых условиях все желающие смогут уже с 1 мая 2022 года. Кроме того, как уверяет «Сбербанк», он создал специальные партнерские программы с рядом застройщиков, что позволило запустить ипотеку со ставкой от 0,01% на первый год кредитования, то есть в течение первого года проценты по долгу практически совсем начисляться не будут. Ознакомиться со всеми этими предложениями можно в фирменном сервисе «ДомКлик», который предлагает клиентам целую уйму различных особенностей и преимуществ. Есть подать заявку на ипотеку в электронном формате, удастся получить скидку. Кроме того, семьи с детьми смогут оформить ипотеку по ставке от 5,7%, но только при соблюдении сразу нескольких условий.

Кроме того, теперь «Сбербанк» принимает предзаказы по программе «Господдержка» по сниженной ставке 9%, поэтому все те, кто имеют возможность ей воспользоваться, определенно захотят и смогут это сделать. Если забронировать квартиру заранее в новостройке, удастся получить скидку в размере 0,3% или 0,5% от ставки по ипотеке в компании, поэтому предложение окажется еще более выгодным. В целом, покупать квартиру в кредит в новом доме, который только строится, либо был построен совсем недавно, ощутимо более выгодно, нежели на вторичном рынке, где нет обилия разного рода скидок, а многие льготные программы кредитования не действуют на такое жилье. Все актуальные предложения на новых условиях станут доступны клиентам банка по всей России уже начиная с 1 мая.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк Онлайн» автоматически удалится на всех смартфонах, но его можно спасти.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.