World of Warcraft вышла для смартфонов Android и iOS

Как известно, еще в далеком 2004 году, когда интернет использовали единицы, американская компания Blizzard Entertainment выпустила видеоигру World of Warcraft, которая представляла из себя многопользовательский проект, в котором люди со всего земного шара могут играть друг с другом, исследуя огромный игровой мир. На начальном этапе игра обрела колоссальную популярность, поэтому разработчики выпустили первое крупное дополнение под названием The Burning Crusade, ставшее доступным всем и каждому в 2007 году. Популярность игры после его релиза ощутимо возросла, и именно поэтому разработчики в 2008 году поспешили выпустить еще оно обновление под названием Wrath of the Lich King. После его релиза число игроков возросло до невероятно высокого уровня.

Затем, уже в 2010 году, вышло дополнение Cataclysm, на которое пришелся пик популярности этой видеоигры. С тех самых пор популярность World of Warcraft стремительно сокращается, даже не смотря на выход таких дополнений, как Mists of Pandaria (2012), Warlords of Draenor (2014), Legion (2016), Battle for Azeroth (2018) и Shadowlands (2020). Тем не менее, разработчики не теряют веру в эту игру, будучи уверенными в том, что лучшие дни WoW еще впереди. Миллионы людей теперь играют не на игровых приставках и компьютерах, а на смартфонах и планшетах. Именно поэтому компания Blizzard Entertainment наконец-то решилась на то, что многие ждут уже более чем 15 лет. В 2022 году все и каждый наконец-то смогут сыграть в легендарную игру на своих мобильных устройствах.

По официальным данным, уже в 2022 году выйдет первая видеоигра из вселенной Warcraft, а предназначена она будет для смартфонов и планшетов, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Какая конкретно это будет игра не сообщается, однако очевидно, что разработчики выпустят именно World of Warcraft, так как шансы этой игры обрести популярность на мобильных устройствах необычно велики. Пользователи разного рода электронных устройств в таком случае смогут играть в эту видеоигру и получать при этом максимально много положительных эмоций от игрового процесса, делая это в любом удобном месте и в любое время, тем более что для игры достаточно подключения к интернету в рамках поколения связи 3G, не говоря уже про 4G и 5G.

Исходя из этого следует, что уже в 2022 году все владельцы смартфонов смогут скачать World of Warcraft, после чего начать играть в легендарную видеоигру игровой студии Blizzard Entertainment. Пока что сложно сказать, единым ли окажется игровой мир для владельцев компьютеров и мобильных устройств, однако подобный сценарий маловероятен, так как обладатели первых могут использовать разного рода аддоны и дополнения для повышения комфорта игры, тогда как пользователям телефонов на базе Android и iOS возможности такого рода совершенно точно не будут доступны. Больше подробностей на этот самый счет разработчики обещают раскрыть уже в ближайшие месяцы, тогда как сама игра, скорее всего, увидит свет ближе к концу года.

Ранее сообщалось о том, что компания Activision Blizzard выпустила долгожданные Warcraft IV и StarCraft III.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.