Выселят мгновенно: над собственниками жилья нависла новая угроза

Для большинства россиян, проживающих в стране, личная квартира в собственности – это мечта всей жизни, и многим не достичь такой и за всю жизнь. Связано это с тем, что такого рода недвижимость стоит крайне много относительно средних заработных плат в тех или иных регионах страны. Именно поэтому многим приходится брать ипотеку на 20 – 30 лет, причем выплачивать деньги банку за жилье в таком случае может быть обязан не один человек, а возможно даже несколько. Однако не стоит считать свою собственную квартиру своей крепостью, так как это далеко не так, по крайней мере согласно российскому законодательству, которое снова и снова меняют. И вот, как стало известно, над собственниками жилья нависла новая угроза, из-за которой всех и каждого из жилья могут даже выселить, сделав это мгновенно.

Российское законодательство в области безопасности изменилось в 2022 году, в связи с чем лишиться своей собственной квартиры стало на целый порядок проще. Согласно новшествам, если собственник жилья снесет какие-либо из несущих стен, либо объединит балкон с площадью квартиры, снеся несущую внешнюю стену дома полностью или частично, за такое нарушение его могут мгновенно выселить. Для этого проверяющие надзорные органы выпишут предписание и обратятся в суд с требованием лишить собственника прав на его квартиру, так как его действия угрожают безопасности. Когда кто-то сносит любую из несущих стен, он тем самым подвергает жизнь и здоровье всех жильцов дома огромной опасности, так как прочность конструкции очень сильно снижается.

Проще говоря, если кто-то снесет одну или несколько несущих стен, дом лишится каркаса жесткости, поэтому в какой-то момент он может рухнуть, например во время проведения кем-либо ремонтных работ. Сносить несущие и внешние стены, либо как-то их менять, категорически запрещено. Кроме того, владельцы квартир обязаны согласовывать с надзорными органами любые другие изменения, связанные в том числе с переносом перегородок между кухней и комнатами, где проведен газ. Требований действительно много, но смысл всех таких заключается в том, чтобы исключить любые незаконные перепланировки, из-за которых безопасность проживания в жилплощади сократится, либо пострадает безопасность соседей.

Кроме того, выселят из квартиры в случае, если вдруг кто-то захочет превратить половину квартиры в бассейн, произведя гидроизоляцию и осуществив другие работы. В таком случае нагрузка на все стены многоквартирного дома возрастет многократно из-за колоссального веса, который ему придется удерживать дополнительно. Пускай это и звучит безумно, но за последние два десятка лет российские СМИ не раз писали о гражданах РФ, которые превращали свои квартиры в самый настоящий аквапарк. Если раньше за такого рода нарушения только лишь штрафовали и требовали вернуть все в изначальный вид, то теперь, с 2022 года, собственников жилья могут лишить прав на квартиру и выселить всех жильцов, если они будут создавать угрозу для жизни и здоровья как самих себя, так и соседей по дому.

Не так давно сообщалось о том, что «Сбербанк» запустил собственную криптовалюту, которая в разы выгоднее рубля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.