В Windows 11 обнаружен критический недостаток

С момента релиза операционной системы Windows 11 прошло уже более двух месяцев, и за такой срок сотни миллионов пользователей успели установить ее на свои электронные устройства. С момента ее релиза прошло уже очень много времени, и за такой внушительный срок ей удалось обрести просто колоссальную популярность ввиду того, что она предлагает новый дизайн, новые стандартные приложения и множество различных других новшеств, все из которых крайне положительно отражаются на ее привлекательности для всех пользователей. Эта ОС стоит денег, а обходится базовая самая дешевая и доступная по цене лицензия для нее в $200 долларов. Очевидно, что за такие деньги это программное обеспечение должно быть просто идеальным по совокупности качеств, однако, увы, на деле ничего подобного не происходит даже и близко.

Сегодня, 8 декабря 2021 года, в операционной системе Windows 11 был обнаружен критический недостаток, который многие еще не успели заметить, но который гарантированно неприятно огорчит множество людей. Пользователи заметили, что новейшая ОС крайне сильно урезает скорость записи и чтения на практически всех моделях твердотельной памяти, в том числе на SSD-дисках. Почему это происходит – неизвестно, однако, вероятнее всего, неполадка кроется где-то в драйверах, либо это особенность работы ОС. Больше всего проблема наблюдается на новейшей флеш-памяти NVMe, причем если установить специальные драйвера от производителей таких накопителей, проблема не наблюдается вовсе, либо она проявляется в незначительной степени, поэтому на нее можно даже не обращать внимания.

На операционной системе Windows 10 многие накопители, в том числе USB-флешки, работали примерно вдвое быстрее, чем в Windows 11, уверяют многие пользователи. Когда некоторые владельцы компьютеров сообщили о такой неполадки, затем ее решили проверить многие другие, и все они подтвердили существование такой неприятной проблемы, которую можно считать критическим недостатком всей платформы. Чем более быстрой является флешка или SSD-диск, тем более сильным и заметным окажется снижение скорости чтения и записи. Компания Microsoft в связи с этой ситуацией уже сделала публичное заявление, сообщив о начале расследования. Если в результате такого подтвердится наличие такой проблемы, специалисты оперативно ее устранят, выявив причину медленной работы накопителей.

Эта проблема является первой крупной и настолько серьезной с момента релиза Windows 11. Остается верить, что эта платформа не повторит судьбу печально известной Windows 10, в которой неполадки появлялись едва ли не после каждого обновления со стороны компании Microsoft. Пользователям, для которых является критически важной скорость записи и чтения информации с каких-либо накопителей, в том числе внешних, можно пока что порекомендовать разве что откатиться с новой ОС до более старой, по крайней мере до тех самых пор, пока эта проблема не окажется полностью решена. Исправить такую неполадку самостоятельно невозможно, хотя можно попробовать установить оригинальные драйвера от производителя памяти, потому что такие действия могут помочь решить проблему.

Ранее стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.