GTA V портировали на Android и сделали бесплатной

Как известно, еще в далеком 2013 году британская игровая студия Rockstar Games пошла на такой шаг, которого от нее никто даже и близко не ожидал, потому что просто элементарно не имел ни малейшего представления о том, что нечто подобное когда-то произойдет. Так, компания выпустила видеоигру GTA V, которая сумела очень быстро обрести просто колоссальную популярность по всему земному шару, так как крайне внушительный круг людей увидел смысл в том, чтобы проводить с ее помощью свободное время. За многие годы присутствия на рынке разработчики успели выпустить Grand Theft Auto V в версии для игровых компьютеров и для игровых приставок различных поколений, а уже в скором будущем выйдет нативная версия этой игры для PlayStation 5, Xbox Series S и X.

Тем не менее, до сих пор разработчики так и не выпустили версию этой игры для смартфонов и планшетов, в связи с чем все обладатели такого рода устройств находятся в заведомо проигрышном положении и не могут наслаждаться прохождением этой потрясающей игры. Исправить эту несправедливость посчитала необходимым команда независимых разработчиков под названием New Games Corporation, сотрудники которой захотели самостоятельно без какого-либо одобрения со стороны Rockstar Games портировать Grand Theft Auto V на смартфоны и планшеты, работающие под управлением операционной системы Android. Сделать это у них действительно получилось, благодаря чему теперь каждый может оценить плод их стараний, пускай пока что весь этот проект и находится в стадии бета-версии.

Игра под названием GTA V предлагает геймерам просто потрясающий по совокупности всех качеств и особенностей пользовательский опыт, способен который приятно порадовать и удивить любого, кто об этом только вообще пожелает. Пока что версия видеоигры для Android поддерживает только однопользовательский режим, а играть можно исключительно на английском языке. Но зато при всем при этом имеется возможность включить управление при помощи виртуальных кнопок, благодаря чему не придется подключать к смартфону или планшету какой-либо внешний игровой контроллер. Поскольку игра запускается именно локально за счет технического оснащения того или иного мобильного устройства, пользователи вправе рассчитывать на возможность в нее играть без подключения телефона к каким-либо беспроводным сетям.

Однако из-за того, что игра использует техническое оснащение мобильного устройства, чем более мощным является тот или иной смартфон, либо иной гаджет на базе Android, тем на более лучший пользовательский опыт все могут рассчитывать. Однако нужно понимать, что так как права на GTA 5 принадлежат именно студии RG, команда независимых разработчиков не имеет возможности выпустить свой проект в магазин Google Play, в связи с чем загрузить его можно только с официального сайта разработчиков, но зато платить за что-либо в дальнейшем не потребуется, и это можно считать огроменным громадным плюсом, который каждый человек так или иначе останется доволен, потому что никак иначе в данном случае быть даже и не может.

Ранее был опубликован обзор видеоигры RimWorld – это симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.